immagine di testata

A V V I S O “UFFICI COMUNALI APERTI AL PUBBLICO” CON ORARIO DALLE 9:30 ALLE 12:30 E SMART WORKING

Restivo | news | mar 20, 2020| nessun commento »

header-comune-racalmuto(Libero Consorzio Comunale di Agrigento)

UFFICIO GABINETTO DEL SINDACO

 IMPORTANTE

 A V V I S O

EMERGENZA CORONAVIRUS

ORGANIZZAIONE UFFICI COMUNALI

 APERTURA DALLE ORE 9:30 ALLE 12:30 SERVIZI INDIFFERIBILI IN PRESENZA

E ATTIVITA’ IN SMART WORKING SEMPLIFICATO


SEGRETARIO GENERALE D.SSA CINZIA GAMBINO E_mail: segretariogenerale.racalmuto@gmail.com


 

IL SINDACO INFORMA LA CITTADINANZA CHE SINO ALLA CESSAZIONE DELLO STATO DI EMERGENZA IN ATTO:

L’APERTURA AL PUBBLICO DEGLI UFFICI COMUNALI E’ ASSICURATA PER I SOLI ATTI URGENTI ED INDIFFERIBILI, CON ORARIO RIDOTTO DALLE 9:30 ALLE 12:30 

PREVIO CONTATTO TELEFONICO O TRAMITE E- MAIL.

A TAL FINE, SI INDICANO QUI DI SEGUITO GLI UFFICI CHE ASSICURANO L’ APERTURA AL PUBBLICO CON ORARIO RIDOTTO DALLE 9:30 ALLE 12:30 :

- PROTOCOLLO : TEL 0922 94 00 48P.E.C. Protocollo informatico : comunediracalmuto.ag@pec.it

- ANAGRAFE : TEL 0922 94 00 08 

- STATO CIVILE : TEL 0922 94 00 43 

- AMBIENTE ED ECOLOGIA : TEL. 0922 94 00 04 – 230

- UFFICIO TECNICO : TEL. 0922 90 00 27 – 0922 94 00 29

- SERVIZI CIMITERIALI TEL. 0922 90 00 27 – 0922 94 00 29

- UFFICIO URBANISTICA TEL. : 0922 94 00 28

- UFFICIO ASSISTENZA  E SERVIZI SOCIALI  TEL: 0922 94 00 31  – 0922 94 00 49 – 0922 94 00 50

UFFICIO TRIBUTI TEL. 0922 94 00 21


- UFFICIO DI POLIZIA MUNICIPALE TEL.: 0922 94 00 47 COMANDANTE Tel.:  338 66 00 380
E_mail: poliziamunicipale@comune.racalmuto.ag.it

PEC :  comunediracalmuto.ag@pec.it


 ATTIVITA’ IN SMART WORKING SEMPLIFICATO

MAIL E RECAPITI TELEFONICI RESPONSABILI DI P.O. DI RIFERIMENTO PER SETTORE DI COMPETENZA ED ELENCO ATTIVITA’ LE CUI PRESTAZIONI SONO RESE IN SMART WORKING SEMPLIFICATO CON E- MAIL PERSONALE .

 


RESPONSABILI DI P.O. DI RIFERIMENTO PER SETTORE DI COMPETENZA: 

1. Dott.ssa Letizia G. Di Naro    Responsabile settore I°
Indirizzo E_mail  : letizia.dinaro@comune.racalmuto.ag.it
PEC: comunediracalmuto.ag@pec.it

2. Sig. Salvatore Sardo Viscuglia  Responsabile settore II°
Indirizzo E_mail : salvatore.viscuglia@comune.racalmuto.ag.it
PEC: comunediracalmuto.ag@pec.it  Tel.: 333 623 8028

3. Ing. Fracesco Puma  Responsabile settore III°
Indirizzo E_mail :  francesco.puma@comune.racalmuto.ag.it
PEC: comunediracalmuto.ag@pec.it  Tel.: 335 66 39 155

4. Dott.ssa Iolanda Salemi  Responsabile settore IV°
Indirizzo E_mail : salemi.staff@comune.racalmuto.ag.it
PEC: comunediracalmuto.ag@pec.it

5. Arch. Accursio Vinti  Responsabile settore VI°
Indirizzo E_mail  : accursio.vinti@comune.racalmuto.ag.it
PEC:comunediracalmuto.ag@pec.it  TEL: 388 584 8550

6. Dott. Vittorio Lauricella        Responsabile settore VII°
Indirizzo E_mail :  vittorio.lauricella@comune.racalmuto.ag.it
PEC: comunediracalmuto.ag@pec.it  TEL: 351 576 5926



PRESTAZIONI LAVORATIVE SVOLTE CON MODALITÀ SMART WORKING SEMPLIFICATO
 

PERSONALE DIPENDENTE:

1. Sig. Restivo P. Salvatore QF. B6 SETT   Informazioni e sito Web
E_mail: salvatore.restivo@comune.racalmuto.ag.it   -  restivo60@gmail.com  Tel. 377 20 27 731

2Sig.ra Emanuela Rizzo  QF.  C SETT. II° Ragioneria
E_mail: emanuela181@alice.it

3. Geom. Falco Abramo Diego  QF. C SETT. III°  Progettazione ed espropri
E_mail: diego.falcoabramo@comune.racalmuto.ag.it 

4Geom. Campanella Angelo QF. C SETT.  III° Patrimonio
E_mail: angelo.campanella@comune.racalmuto.ag.it 

5 . Geom. Morreale Salvatore QF. C  SETT.   III°  Manutenzioni
E_mail: salvatore.morreale@comune.racalmuto.ag.it 

6 . Sig.ra Serafina Mendolia  QF.  C  SETT.   IV° Cultura
E_mail: sara.mendolia@comune.racalmuto.ag.it 

7 . Sig. Leone Calogero  QF.  B  SETT.   IV° Cultura
E_mail: calogero.leone@comune.racalmuto.ag.it 

8 . Sig. Marcello Petruzzella   QF.  C  SETT.    IV°   Biblioteca e P.I.
E_mail: marcello.petruzella@comune.racalmuto.ag.it 

10. Restivo Maria Teresa QF.  C4  SETT.  VII°  Tributi
E_mail: mariella.restivo@comune.racalmuto.ag.it 

11 . Carlino Angela  QF. C1  SETT.    VII°  Tributi
E_mail: angela.carlino@comune.racalmuto.ag.it 

12. Mendolia pasquale  QF.  C1  SETT.  VII° Tributi
E_mail: pasquale.mendolia@comune.racalmuto.ag.it 

13. Morgante Antonina  QF. C1  SETT.    VII°  Tributi
E_mail: antonella.morgante@comune.racalmuto.ag.it 

14Alaimo Di Loro Liborio   QF.  B5  SETT.   VII°  Tributi
E_mail: liborio.alaimo.diloro@comune.racalmuto.ag.it 

15Sig.ra Patrizia Taibi   QF C  SETT,   IV°  Servizi sociali
E_mail: 
taibi@comune.racalmuto.ag.it

16. Sig. Concetta Tinebra   QF. C Sett. IV° Servizi Sociali
E_mail: 
c.tinebra@comune.racalmuto.ag.it

17. Sig. Patrizia Sardo QF. C Sett. IV° Servizi Sociali
E_mail: patrizia.sardo@comune.racalmuto.ag.it

18Sig.ra Roberta Capani QF. C Sett. IV° Spazio giochi 
E_mail: roberta.capani@comune.racalmuto.ag.it

19Sig.ra Pietra Campanella QF. C Sett. IV° Cultura
E_mail:
pietra.campanella@comune.racalmuto.ag.it

20. Rag. Renato Volpe QF. C Sett. IV° Servizi Sociali
E_mail: renatovolpe@comune.racalmuto.ag.it

 

 


PERSONALE DEL DISTRETTO SOCIO SANITARIO ASSEGNATO AL COMUNE

1       Dott. Davide Nicolosi   Ass. Sociale Sett. IV° Assistenza
E_mail: davide.nicolosi@comune.racalmuto.ag.it

2      Dott.ssa Alfonsina Cannella   Ass. Sociale  Sett. IV° Assistenza
E_mail: alfonsina.cannella@ comune.racalmuto.ag.it

3      Dott.ssa Ilenia Santamaria   Ass. Sociale  Sett. IV° Assistenza
 E_mail:   Ilenia.santamaria@comune.racalmuto.ag.it



- AVVISO PROROGA DELLA VALIDITA’ DOCUMENTI DI RICONOSCIMENTO:
 

SI AVVERTE LA CITTADINANZA CHE AI SENSI DELL’ART.104   DEL D.L. N.18 DEL 17 MARZO 2020, LA VALIDITA’ AD OGNI EFFETTO DEI DOCUMENTI DI RICONOSCIMENTO E DI IDENTITA’ DI CUI ALL’ART.1, COMMA 1, LETT C), D) ED E) DEL DECRETO DEL PRESIDENTE DELLA REPUBBLICA N.445 DEL 28 DICEMBRE 2000, RILASCIATI DA AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE SCADUTI O IN SCADENZA SUCCESSIVAMENTE AL 17 MARZO 2020 E’ PROROGATA AL 31 AGOSTO. LA DATA DI SCADENZA AI FINI DELL’ESPATRIO RESTA LIMITATA ALLA DATA DI SCADENZA INDICATA NEL DOCUMENTO.

Lascia un Commento